воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Вышитые штучки-2. Этап третий. Прихватки.

Что-то лето получилось совсем не рукодельное, совсем ничего не хочется, какая-то депрессия. Это потому, наверно, что отпуска нынче у меня летом не было. Ну да ладно, переживем. Начинаю, по-тихоньку возвращаться к рукоделию и покажу то, что получилось в ходе работы над третьим этапом в СП "Вышитые штучки-2", организованном Йией. В этот раз нужно было вышить и собрать игольницу, либо что-нибудь на свое усмотрение. Игольницу мне делать не захотелось, есть у меня одна, а вот сделать прихваточки ну очень захотелось. Только вот одно но есть, с шитьем я на ВЫ, причем на очень большое ВЫ. Как подойти к ткани и сделать выкройку я ума просто не приложу, все МК не для меня, я просто не понимаю, а если даже пойму, то все-равно выкрою что попало (руки видимо для шитья не оттуда растут). Вот и в этот раз с первой прихваткой получилась полная ерунда, хоть и кроила ровный квадрат в итоге все равно все перекосила, петельку пришила вниз головой (куда смотрела). Вторая прихватка получилась покрасивее, но все равно куча недочетов есть.
Вот они мои прихваточки:





  Сшиты полностью в ручную, машинки то у меня нет. Ткань американский хлопок. Вышивка по схеме Йии, нитки полный подбор из того что было дома.
Вот такие косые, кривые, но от этого не менее любимые получились ми прихваточки и теперь они украшают мою кухню.
Этап второй у меня тоже вышит, но до сих пор не собран. Все-таки шить для меня это очень тяжело, но я его все равно сделаю.


 

6 комментариев:

  1. Эля, прекрасные прихватки. Я шить совсем не умею, поэтому все что связано с этой темой у меня вызывает восхищение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо. Я тоже не умею, а так хотелось бы научиться.

      Удалить
  2. Грушевая уже очень правильная получилась! Так что все не зря. А вообще вышел очень милый кухонный комплект! Спасибо за участие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Йия спасибо. Прихватки хоть и кривенькие, но мне все равно нравятся.

      Удалить
  3. Эля, прекрасные прихваточки ))

    ОтветитьУдалить