суббота, 31 января 2015 г.

Овечка-подушка

Еще перед Новым годом была связана овечка-подушка для одного очень хорошего мальчика, а вот подарить ее мы смогли только на этой неделе.
Как и многие рукодельницы, я тоже поддалась вязанию этой милой овечки-подушки, уж больно мне понравилось, что и полежать на ней можно и потискать тоже. Нашла в домашних закромах пряжу "Травка" и вперед за дело. Получилось вот такое милое чудо.

  Набить решила холофайбером, но не саму овечку, а сшила во внуть наволочку и набила ее. Чтобы если что, то можно было состирнуть овечку. Застегивается на молнию.
Для головы и ножек использовала пряжу от Камтекс "Пышка", крючок №2 и №3.
 В развернутом виде получилась вот такая пухленькая подушка, размером 25х30.
Если сложить попалам, то получается собственно говоря, та самая овечка-игрушка.
Доволен не только малыш, но и ео мама, чему я очень рада.

А еще ко мне прилетела, выигранная у Тани, карамелька в виде схемы, которую в ближайшее время планирую вышить. Спасибо, Танечка, большое. 

вторник, 13 января 2015 г.

Наши овечки и со старым Новым годом!!!

Еще в декабре мы с сынулей усиленно готовились к Новому году: я вязала овечек, а сын в это время что-то молча делал в своей комнате (с надписью на дверях: "Не входить, идет работа"). Как оказалось позже, когда вся работа была сделана, ребенок делал поздравительные открытки для бабушек и деда из материалов, которые нашел у меня в шкафу. Работа мной была одобрена, как никак сам делал (что бывает с ним крайне редко). И решили мы эти открытки запечатать в конверты, подписать, а в качестве отправителя указать Деда Мороза. Конверты опустили 31-го числа в почтовые ящики и как партизаны молчали, все ждали кто же первым достанет открытку. К Рождеству, наконец-то, нас порадовали вскрытыми конвертиками. Радости ребенка не было предела, такое ощущение, что это он получил открытку от Деда Мроза, а не сам выступал в его роли.


Желтую овечку я уже показывала ранее, синяя связана по подобию первой. Только немного меньшего размера. И завтра будет подарена классному руководителю Данилом в школе.
Ну, а это наша отара овечек и козочек
С наступившим Старым Новым годом!!! Счастья, мира, добра вам и вашим семьям!!!

понедельник, 12 января 2015 г.

Шапка и снуд "Городские узоры"

Ну вот и подошли к концу праздники, время прошло быстро и незаметно. Еще 30-го декабря я с ужасом думала, чем мы займемся все эти 11 дней января дома, чем будем заниматься, поскольку поехать в этот раз никуда не удалось. Однако, на удивление, время прошло очень быстро, каждый день мы были чем-нибудь заняты и домой приходили уже к ночи. Вдоволь покатались на лыжах и тюбингах, сходили в боуллинг (ребенок у нас фанат этого заведения), побывали на день рождении, у ребенка еще было выступление по танцам. В общем скучать времени совсем не было.В один из теплых дней съездили к местному Деду Морозу - Тол Бабаю в гости, провели там целый день. За одно выгуляли шапочку, которую я связала в первые ночи января в СП, который проходил в стране мам. Давно я мечтала о новой шапочке, но вязать я их не умею, а тут как раз подвернулся такой удачный случай и пряжа как раз нужная дома была. Две ночи и шапочка и снуд готовы. Снуд правда еще не носила, буду носить в начале весны с другой курточкой, а вот шапочка сейчас самое то.


 И немножко в домашних условиях. На улице темно, фото получились не очень.


 Пряжа Alize Lanagold, цвет 589 - меланж, сухая роза. Спицы №3и №3,5. Расход 1,5 мотка.
Из остатка планирую связать еще митенки, чтобы был полный комплект.  

среда, 7 января 2015 г.

С Рождеством Христовым и про подарочки!!!

Девочки, поздравляю Вас с Рождеством!!! И хочу пожелать мира, добра, здоровья и спокойствия вам и вашим семьям!!!
И как раз в канун Рождества ко мне пришел подарочек от замечательной рукодельницы Оксаны, которая делает чудесные валяные вещи своими ручками. Вот такие симпатичные очечник и брошка теперь живут у меня дома. Спасибо тебе, Оксана, большое!!!
А еще пришла милая открытка от Алены по открыточному обмену.