среда, 31 декабря 2014 г.

С Новым годом!!!

Девочки, с наступающим Новым 2015 годом вас!!!
Желаю Вам и вашим семьям здоровья, мира, счастья, побольше радостных минут, поменьше невзгод и печалей!!!

воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Ажурный пуловер для себя любимой

Иногда мне очень хочется взять спицы, закутаться в одеяло, включить интересную киношку и начать вязать что-то для себя. В последнее время это бывает все реже и реже. Все чаще какие-то маленькие работы, на большие совсем нет времени. Но в этом месяце на меня напало вязальное настроение и в перерывах между овечками, я все-таки связала себе ажурный пуловерчик и даже успела уже его выгулять. Вязанием осталась довольна, что со мной бывает крайне редко.





Пряжа Candy от Vita, спицы №3.

понедельник, 15 декабря 2014 г.

Подарок себе любимой - 2

Всем здравствуйте!
В прошлом сообщении я вам показала блокнот, сделанный в рамках СП: подарок себе любимой, который достался моей мамочке.Но поскольку делала я блокнот ни одна, а с мамулей, то и блокнотов получилось два. Если с первым блокнотом было как-то сразу все ясно, то со вторым сразу как-то не заладилось. Сначала мы долго подбирали к нему ткани, сразу решили, что раз первый будет новогодний, то этот хотелось сделать в другом тематике. Вроде как определились с тканью, проблема возникла с форзацами. Далеко куда-то ехать неохота было, а в ближайшем магазине скрапбумага в основном вся на новогоднюю тему. Первые два этапа прошли вроде как гладко, а как дело дошло до обклеивания обложки, оказалось что кусочка ткани не хватает. Пришлось поломать голову, блокнот то хотелось поскорее уже доделать, вот и решили, а не обтянуть ли его джинсой. Ну и помучалась же я с ней, уголки получаются толстые, аккуратно не ложаться, бумага к ткани не приклеивается. Потом хотела еще брадсы приделать, да забыла про них, когда вспомнила, то уже поздно было. В общем получилось, то что получилось.







Блокнот А6 формата, обтянут джинсой и тканью - американский хлопок, закрывается с помощью резинки. Закладка - атласная ленточка, на конце шармик в виде милого мишутки.
Листочки тонированы кофе и тонированы коричневыми чернилами. Каптал сплетен вручную.
В целом он мне нравится, но чего то на нем не хватает.

суббота, 13 декабря 2014 г.

Подарок себе любимой. Итоговый отчет.

Ну вот и подошел к концу наш совместный проект по изготовлению блокнота, который проводила замечательная девушка Екатерина. И теперь у меня в руках готовый блокнот, вернее сказать в мамулиных руках (свой я вам покажу завтра). Даже не верится, что это произошло. Как давно я собиралась с мыслями о том, что надо бы попробовать уже сделать блокнот, но все откладывала это дело на потом. Спасибо большое Кате за ее подробное описание, блокноты готовы и я очень-очень этому рада. Да, без ошибок не обошлось, недочеты есть и некоторые даже видно, но все равно они мне оба очень нравятся. Одно уже для меня ясно, что будут еще блокнотики и я учту свои ошибки.
Блокнот А6 формата, обтянут веселенькой, новогодней тканью - американским хлопком, завязывается зелененькой атласной ленточкой.

Закладочка из атласной ленточки, на конце шармик в виде снежинки.
 Листочки тонированы кофе и тонированы красными чернилами. Каптал сплетен вручную. Форзацы из новогодней скрапбумаги.
Еще раз, Катя, огромное тебе от нас с мамулей спасибо! Получили массу положительных эмоций на каждом этапе сборки блокнота.
Ну и не могу не показать нашего всеобщего любимца, нам исполнилось три месяца.

Всем хороших выходных!