среда, 29 октября 2014 г.

А в моей руке...

В эти выходные ходили семьей гулять в лес. Вроде бы еще только осень, а в лесу уже так по зимнему красиво. Погуляли по снежному лесу, подышали лесным воздухом, подурачились, ну и немного пофотографировали. Красота!!!



С этой фотографией поучаствую в фотозадании "В моей руке" от блога Я-фотограф.


воскресенье, 26 октября 2014 г.

Овечка Майя

Всем здравствуйте!

Потерялась овечка,
Заблудилась овечка.
Повстречала овечка
На лугу человечка.
И сказала овечка:
-- Вам ужасно я рада,
Потому что случайно
Я отстала от стада.
Человечек смутился
И вдруг... рассердился:
-- Я и сам потерялся!
Я и сам заблудился!

И сказала овечка,
Тихонечко блея:
-- Это грустно, конечно,
Но вдвоем веселее.
До сих пор они бродят
За кустами, за речкой...
Покажите дорогу
Человечку с овечкой!

Генрих Сапгир



Вот такое чудо встретилось нам сегодня, когда мы всей семьей гуляли по заснеженному лесу. Она нам показалась такой грустной, замерзшей и одинокой, что мы решили ее взять к себе домой. Пришлось срочно связать ей шапочку и шарфик, чтобы она совсем не замерзла (благо в моей сумке всегда лежит клубочек ниток, крючок и спицы). Как видите у нас совсем не осень, а настоящая зима.

На самом деле спасибо Оле, которая провела такой замечательный СП в своем блоге. В оригинале предлагалось связать овечку из буклированных ниток, но таких дома не оказалось. Зато нашлись вот такие вот мягонькие белые ниточки (Кроха от Nazar) из которых и связалось это чудо. Мордочку тоже немножко изменила, приделала глазки с ресничками (правда их совсем не видно), ну и шарфик с шапочкой связала для утепления.

 Процессом очень довольна, получилось, на мой взгляд очень мило. Саме главное ребенку очень нравится. Спасибо тебе, Оля, большое.
В ходе фотосессии участвовал еще и палантин, но это совсем другая история. О нем расскажу чуть позже.
С этим фото поучаствую в фотозадании "В моей руке" от блога "Я-Фотограф".

 Приму участие в галерее-конфетке

пятница, 17 октября 2014 г.

Пуховая конфетка от Татьяны

В конфетках я участвую редко, но тут не смогла пройти мимо. Татьяна в своем блоге разыгрывает пуховую конфетку, в которую входят чудесная пряжа Norka. В прошлом году я вязала из этой пряжи митенки и теперь ношу их с большим удовольствием. Попытаю удачу.
Пуховая конфета)
В этот осенний и пасмурный день я решила дать старт моей первой сладости!)
Последнее время я много писала о пряже Norka. И после некоторых размышлений решила этой прелестью поделиться!)))Пряжа действительно заслуживает внимания: мягкая, теплая, и с отличным метражом. Идеально подходит для вязанных аксессуаров.
Поэтому в конфетку будет входить: 1) упаковка (6 моточков) этой замечательной пряжи благородного серого цвета;
3) 6 катушек нейлоновой ниточки в цвет пряжи;
2) приятный и нужный для всех рукодельниц подарок-сюрприз от меня!



Для участия в розыгрыше необходимо:
1) Сделать репост- разместить информацию об этой конфетке с  фото из этого поста в своем блоге, сайте или других соц.сетях с активной ссылкой на этот пост;
2) Ссылка должна быть активна до 15 .11.2014 года;
3) В комментариях к этому посту указать ссылку на ту страницу, где вы разместили фото и информацию о конфетке;
4) В розыгрыше не участвуют конфетные блоги.
16 ноября 2014 года с помощью генератора случайных чисел я определю победителя и конфета полетит в любую точку мира, так что всем Welcome!) Не стесняйтесь и записывайтесь!
Желаю всем удачи!)

четверг, 16 октября 2014 г.

А у меня в руке ...

В последнее время засматриваюсь на блоги, в которых проводятся различные фотозадания. Смотрела, смотрела и решила тоже поучаствовать, как раз сейчас в блоге "Я-Фотограф" одно из заданий - "В моей руке". Как оказалось фотографий на эту тему у меня много, решила остановиться на Данюшкиной ручке с яблочком.





Птичка-невеличка

На улице холодно, мокро и идет снег, поэтому, наверно, к нам домой прилетела маленькая птичка и решили мы ее приютить, чтобы не было ей холодно и одиноко.

А прилетела она на самом деле, благодаря Ане и ее СП Happy Bird "Hat". В последний момент и я решила к нему присоединиться. Очень захотелось вышить такую малютку и повесить ее потом на нашу елочку. Вышила я ее быстро, а вот собрать - все руки не доходили (ну не люблю я шить, хоть что ты с этим делай). Но все таки я это сделала и вот она моя птичка-невеличка.

Вышивала подбором, ткань покрасила чаем (тканюшек у меня мало, не любитель я шитья, поэтому и запасов нет).

четверг, 9 октября 2014 г.

Школа или работа для мамы

Всем здравствуйте!

Оказывается быть мамой первоклассника не так-то и легко. Прошел всего лишь месяц учебы, а заданий для родителей каких только уже не задали, да-да, именно, для родителей. Вот и в этот раз на уроке "Кукольный театр" сказали ребенку что нужно принести куклу на руку по мотивам сказки "Буратино". Какая это будет игрушка: покупная или сделанная своими руками не важно, главное чтобы была. Да, можно было походить по магазинам, потратить на это кучу времени и не факт, что я бы что-то нашла, а можно пойти другим путем и сделать эту куклу самостоятельно. Что, конечно, мы и сделали. Шить я не умею, о чем неоднократно уже упоминала и машинки у меня нет, но деваться было некуда, ребенок же ждет, что мама волшебница и обязательно все сделает. Немного посидев и подумав, получился вот такой Буратино, немного озорной, немного скромный. Может не совсем такой складный как хотелось бы, но уж какой есть.
Данилка тоже поучаствовал, сам сделал помпошку и приклеил глазки.



Вот такой Буратино получился в нашем исполнении.

пятница, 3 октября 2014 г.

Прекрасное время - золотая осень

Всем здравствуйте!
На днях мой ребенок пришел из школы и сказал, что нужно смастерить поделку своими руками из природных материалов. Недолго думая, собрались мы с ним и пошли в парк, благо погода стояла чудесная. Набрали разных листиков, шишек, ягодок, а заодно решили небольшую фотосессию устроить. 


Ну, а сегодня у нас уже снег с дождем идет, пасмурно и очень-очень холодно.

Хороших всем выходных)))

среда, 1 октября 2014 г.

Вышитые штучки-2. Этап четветый - Ароматическое саше или игольница

Всем доброго дня!
Ну вот опять не успела уложиться в срок, хотя очень старалась. В сентябре месяце в рамках проекта Вышитые штучки-2, Йия предложила вышить и сшить ароматическое саше. В качестве схемки было предложено вышить шиповник. Схемка такая миниатюрная, но очень красивая. Авантюрной частью на этот раз была покраска канвы. Делала я это впервые (хотя давно хотела попробовать). Покрасила я свой кусочек канвы чаем, получилось очень даже ничего. Ну а сшить предполагалось ароматическое саше, что я в принципе и сделала. Можно, конечно, использовать и как игольницу. В качестве ароматизатора использовала мяту и апельсин. Обожаю сочетание двух этих компонентов.

Дополнительно украшать ничем не стала, примеряла разные ленточки, бантики, бусинки, но ничего не понравилось. Оставила как есть, мне и так нравится. Подарим сегодня бабуле.