воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Носочки - Фруктовый чай

Давненько я не вязала носок, а тут и повод нашелся  и носочки симпатичные на глаза попались. Виктория, в своем блоге, организовала конкурс "Носочная пара от Victoria Zmeyka". Нужно было связать по ее описанию понравившиеся носочки. Мне очень приглянулись гольфы "Фруктовый чай", вот я и решила их связать, но только не гольфы, а носочки. Тем более, что впереди Новогодние праздники и подарочки нужно готовить заранее. Носочки очень теплые, связаны из 100% шерсти VITA CORONA. Ушло меньше моточка. 





суббота, 16 ноября 2013 г.

Ученый коняка

Подготовка к новому году идет полным ходом, во всю готовлю подарочки в виде разных лошадок. И вот на портале Orange Knitting проходил очередной онлайн по вязанию Ученого коня. Не смогла я пройти мимо такого коняки, тем более есть кому его подарить. В итоге получился вот такой коник. Домашние говорят, что больше на ослика похож. Коник любит книжки читать и пазлы сыну помогает собирать.



Пряжа, 100% хлопок

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Мои осенние митенки

Ну вот, осень в полном разгаре, а у меня до сих пор не довязаны митенки. Благо было тепло и ручки не мерзли. Но вот начало холодать и я срочно взялась за спицы и довязала свои митенки, которые начала вязать еще в октябре в СП у Ольги . Работы то на пару вечеров, но все что-то отвлекало, не хотелось верить в то, что скоро будет холодно и руки начнут мерзнуть.
Теперь моим ручкам тепло и комфортно. Сегодня их уже выгуляла: и на машине проехалась и на природе побывала, красота!!! Митенки получились тепленькие и очень мягонькие.




Пряжа, NORKA:48% пух норки, 52% козий пух

воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Мишутка Тина

Гуляла я как-то по просторам интернета и наткнулась на потрясающе красивый блог Светланы Комаровой. Света вяжет такие милые, чудесные мягкие игрушки, что я не смогла пройти мимо ее блога. А когда погуляв у нее в бложике, увидела, что она еще  проводит онлайны, то просто не смогла устоять против вязания этих плюшиков. Решила попробовать вместе с ней связать мишку, правда ниточек, которые нужны были для вязания, дома не оказалось, пришлось освоить ebay (на что только не пойдешь, когда в голову втемяшится мысль, что мне это жизненно надо). Нашла из старых запасов примерно подходящую ниточку и связалась у меня вот такая Тиночка. Очень сильно ее полюбила, пока вязала, далась она мне не так-то и просто. Конечно, не все так, как мне хотелось бы получилось. Но она же первая и я обязательно свяжу еще, тем более что ниточки уже почти на подходе.



Ручки и ножки ввязаны, голова на шплинте, стоять не умеет. Вот такая красотка у меня получилась.